Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Юрги, обвиняемый в убийстве соперника

11 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование и рассматривается в суде уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре прошлого года между потерпевшим и его женой произошла ссора, они на время разъехались. Женщина стала встречаться с другим мужчиной. Супруг, узнав об этом, позвонил сопернику. Сначала 42-летний мужчина назначил ему встречу на кладбище, но затем передумал и пригласил к себе в квартиру. Обвиняемый пришел с деревянной битой, но, убедившись, что в квартире хозяин один, оставил ее в углу. Между мужчинами из-за женщины произошел конфликт. Хозяин квартиры схватил гостя за одежду, а тот оттолкнул его, взял биту и стал наносить потерпевшему удары по телу и голове. Обвиняемый, обнаружив, что мужчина не подает признаков жизни, облил его водой и покинул жилище. При этом он забрал с собой орудие преступления. Тело потерпевшего обнаружил 12-летний сын, который пришел проверить отца по просьбе матери. Мальчик, открыв двери, испугался и закричал. Соседи, услышав его крики, вызвали сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483617-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1599877/