Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Верхоянском районе вынесен приговор директору муниципального учреждения

06 августа 2021 года


Собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора муниципального учреждения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

Следствием и судом установлено, что в мае2020 года директор учреждения составила и подписала приказ о приеме родственника на должность водителя, который фактически не работал. В период с мая по декабрь 2020 года она вносила в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности записи о работе водителя, на основании которых бухгалтерией начислялись денежные средства.

Установлено, что трудоустроенный в качестве водителя гражданин, не имел водительскогоудостоверения, выполнял в учреждении функции разнорабочего, а также был трудоустроен по основному месту работы на другом предприятии.

Причиненный ущерб в размере 323 тыс. руб.полностью погашен.

Приговором суда обвиняемая признанавиновной в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Анна Колесник



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483651-v-verhoyanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1598700/