Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство

06 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Новомосковска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 15 июня 2021 года в квартире одного из домов города Новомосковска между обвиняемой и ее 38-летним сожителем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения произошла ссора. Разозлившись, что мужчина пренебрежительно высказывался в ее адрес, злоумышленница решила совершить его убийство, когда последний лег спать. Женщина взяла нож и нанесла удар сожителю в область грудной клетки. Довести свой преступный умысел до конца она не смогла, поскольку мужчина успел вызвать скорую помощь и был доставлен в больницу. Медикам удалось спасти его жизнь.

В настоящее время следствием собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483659-v-novomoskovske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1598696/