Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

11 августа 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь с 13 на 14 мая 2021 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения около подъезда одного из жилых домов в Новоюжном районе города Чебоксары, в ходе ссоры нанес 30-летнему знакомому удар колюще-режущим предметом, причинив проникающую рану брюшной полости. Указанная травма расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью. Потерпевший был своевременно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями медицинской, медико-криминалистической и биологической судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483674-v-cheboksarah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1599906/