Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце возбуждено уголовное дело о задолженности по заработной плате работникам завода стройматериалов

10 августа 2021 года


Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, должностные лица из числа руководства завода стройматериалов, специализирующегося на производстве изделий из бетона, с апреля по июнь текущего года не выплачивали заработную плату своим работникам. Законные выплаты в общей сумме более 2,3 миллиона рублей не получили 25 жителей города воинской славы.

При этом, как считает следствие, на счетах организации имелись необходимые денежные средства для расчета с работниками, но расходовались руководством на иные цели.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Кроме этого следствием предпринимаются меры для погашения задолженности в полном объеме.

Данная ст. УК РФ предусматривает как штрафные санкции и принудительные работы, так и реальное лишение свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483699-v-eltse-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1599728/