Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Касимовец осужден за причинение смерти знакомому

06 августа 2021 года


Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении безработного местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 19 марта 2021 года обвиняемый жестоко избил своего знакомого за то, что тот попытался испортить интерьер квартиры, где компания распивала спиртные напитки. Оставив потерпевшего в подъезде, обвиняемый сообщил его матери, что тот пьян и не сможет самостоятельно добраться до своего дома. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 28 марта 2021 года потерпевший скончался от полученных телесных повреждений в районной больнице.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483726-kasimovets-osujden-za-prichinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1598900/