Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске судом будет рассмотрено уголовное дело о причинении смерти мужчиной своей сожительнице

10 августа 2021 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

Следствием установлено, что в мае 2021 года 47-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился совместно со своей 45-летней сожительницей в квартире по улице Учительская в Дзержинском районе, где после распития спиртного между ними возникла ссора на почве ревности, в ходе которой фигурант по делу нанес потерпевшей более 30 ударов ногами в обуви по голове и телу, от которых она скончалась на месте происшествия.

Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, за совершение имущественных преступлений. Признал вину в совершенном преступлении. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время органами следствия собраны достаточные данные, подтверждающие виновность мужчины в совершении указанного преступления, и.о. прокурора Дзержинского района г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело будет направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483728-v-novosibirske-sudom-budet.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1599649/