Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области организована доследственная проверка по факту травмирования ребенка в результате падения из окна

10 августа 2021 года


Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области проводится процессуальная проверка по факту получения травм 5-летним мальчиком в результате падения из окна квартиры.

По предварительным данным, 9 августа в вечернее время 5-летний ребенок находился по месту жительства в городе Южа вместе со своей мамой и отцом. Мальчик находился в своей комнате, где залез на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал на улицу с высоты пятого этажа. После падения ребенка госпитализировали в больницу, где врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, травму живота и ушиб грудной клетки. Угрозы для жизни мальчика в настоящий момент нет.

Семья характеризуется как благополучная, на учетах в органах системы профилактики не состояла.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность ребенка, а также принято процессуальное решение.

Следственное управление убедительно просит родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать меры предосторожности, которые позволят избежать трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483737-v-ivanovskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1599778/