Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель г. Волгодонска подозревается в убийстве и покушении на убийство двух человек

06 августа 2021 года


Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 5 августа 2021 года подозреваемый, находясь совместно с двумя знакомыми мужчинами, 41 и 27 лет, в одном из дворов многоквартирного дома в г. Волгодонске, при совместном распитии спиртных напитков и последующего конфликта, нанес ножом им несколько ударов в различные части тела. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия. С полученными колото-резанными ранениями потерпевшие были доставлены в медицинское учреждение, где 27-летний мужчина скончался, второго мужчину удалось спасти.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483752-jitel-g-volgodonska-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1598878/