Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту травмирования девочки вследствие опрокидывания незакрепленных хоккейных ворот

11 августа 2021 года


Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе расследования установлено, что 16 сентября 2020 года на спортивной площадке, расположенной на дворовой территории одного из жилых домов в Индустриальном районе гор. Хабаровска, на 11-летнюю девочку в момент игры опрокинулись незакрепленные хоккейные ворота. В результате ребенок получил травмы.

По версии следствия, председатель товарищества собственников жилья дома допустил нахождение данных ворот на спортивной площадке и не обеспечил безопасность их эксплуатации. При этом к нему обращались жильцы дома с просьбой об уборке ворот, однако меры приняты не были.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, оно готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483762-v-habarovskom-krae-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1599916/