Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту оказания жителем республики пособничества членам незаконного вооружённого формирования

03 августа 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики по факту оказания им пособничества участникам незаконного вооружённого формирования (часть 5 ст. 33 – часть 2 ст. 208 УК РФ).

По данным следствия, в период с 2014 по 2015 год, более точное время следствием не установлено, 36-летний житель Республики Ингушетия оказывал пособничество находящимся в розыске за совершение ряда преступлений террористического характера участникам незаконного вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, и входящего в состав международной террористической организации «Имарат Кавказ», путём перевозки указанных лиц на личном автотранспорте по территории республики, а также обеспечения их продуктами питания.

Ранее в рамках расследуемого уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 317 и частью 2 ст. 222 УК РФ, в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу организовано проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых обвиняемым преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483764-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1597935/