Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО провел совещание в г.Лабытнанги с целью координации работы следственно-оперативной группы

10 августа 2021 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу с целью осуществления контроля за расследованием уголовного дела, провел совещание в следственном отделе по г.Лабытнанги, где встретился с руководством оперативного штаба, созданного на месте. Также он принял участие в работе следственной группы при осмотре места происшествия, обозначив первоочередные задачи.

В ходе совещания руководителю следственного управления доложили о результатах расследования и запланированных следственных действиях по уголовному делу о гибели пяти человек 9 августа 2021 года в результате пожара в городе Лабытнанги (ч.3 ст. 109 УК РФ).

Андрей Егоров дал ряд конкретных указаний по дальнейшему расследованию уголовного дела, в том числе об установлении причины возникновения пожара, оперативному изъятию всей интересующей следствие документации, тщательному изучению причин и условий, способствовавших произошедшему. Следствием будет дана оценка действиям (бездействию) контролирующих органов в части своевременности и полноты проводимых мероприятий по проверке соблюдения требований противопожарной безопасности жилого дома.

Руководством следственного управления налажено взаимодействие с органами власти по вопросу оказания помощи пострадавшим.

Расследование уголовного дела контролируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483772-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1599617/