Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти

09 августа 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июне 2021 года сотрудники полиции прибыли в поселок Заозерье по жалобе местной жительницы для разбирательства в семейном конфликте. На месте происшествия обнаружили 25-летнего молодого мужчину, который вел себя агрессивно. На просьбы сотрудников полиции проследовать в служебный автомобиль для установления личности и обстоятельств произошедшего подозреваемый оказал сопротивление, в момент его задержания нанес удар ногой в область головы сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483786-v-karelii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1599436/