Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства ребенка

30 июля 2021 года


Вчера, около 21 часа в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение 10-месячного мальчика с проникающим колото-резаным ранением спины, который через непродолжительное время скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 29 июля 2021 года в частном домовладении по ул. Вишневой гор. Кызыла находилась 22-летняя местная жительница, которая нянчилась с 10-месячным ребенком своей родственницы. В ходе совместного распития спиртного между женщиной и ее знакомым на почве ревности возникла ссора, в ходе которой женщина замахнулась и нанесла удар ножом в сторону мужчины, у которого на руках находился ребенок, в связи с чем удар пришелся в спину ребенка.

В ходе неотложных оперативно-разыскных мероприятий и первоначальных следственных действий женщина давала пояснения о том, что удар мальчику нанес мужчина. Однако, в ходе тщательного осмотра места происшествия, иных следственных действий были добыты объективные доказательства, опровергающие первоначальную версию и свидетельствующие о причастности к убийству ребенка самой женщины, менее года назад освободившейся из мест лишения свободы за совершение тяжкого преступления против личности.

В настоящее время женщина задержана, ей предъявлено обвинение, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483803-v-respublike-tyiva-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1596997/