Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Райчихинске женщина признана виновной в убийстве

12 августа 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено следствием и судом, в сентябре 2020 года осужденная, потерпевшая и иные лица вместе употребляли спиртные напитки в одном из домов по улице Путевая города Райчихинск. Между осужденной и 48-летней знакомой произошла ссора. Во время конфликта женщина нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых та скончалась на месте. После совершения преступления осужденная совместно с знакомым спрятали тело погибшей в сарае.

Приговором Райчихинского городского суда женщине назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год с возложением соответствующих ограничений.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении знакомого осужденной, помогавшего прятать тело потерпевшей, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) рассматривается в суде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483815-v-raychihinske-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1600276/