Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержаны четверо граждан, подозреваемых в похищении человека

13 августа 2021 года


Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь на 12 августа 2021 года неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, проникли в квартиру одного из домов по Товарищескому проспекту, где напали на мужчину 1995 года рождения, уложили на пол и скрутили ему руки веревкой, после чего заставили проследовать в припаркованный у дома автомобиль, на котором вывезли в неизвестном направлении.

В результате проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД было установлено, что к совершению указанного преступления причастны трое мужчин в возрасте от 31 до 49 лет и мать потерпевшего 1972 года рождения, которые были задержаны на территории Московской области. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483843-v-sankt-peterburge-zaderjanyi-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1600751/