Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

11 августа 2021 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отделения судебных приставов по Белгородскому району УФССП России по Белгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в ноябре 2020 года подозреваемый, находясь в помещении УФССП России по Белгородской области, являясь должностным лицом, получил от жительницы области взятку в сумме 20 тысяч рублей за незаконное снятие ограничений с принадлежащего ей транспортного средства и прекращение в отношении нее исполнительного производства. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с подразделением собственной безопасности УФССП России по Белгородской области. После совершения преступления подозреваемый был уволен.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483853-byivshiy-sudebnyiy-pristav-ispolnitel-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1600116/