Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Баяндаевском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

13 августа 2021 года


Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что между МБОУ Гаханская средняя общеобразовательная школа и индивидуальным предпринимателем заключен договор поставки продуктов питания для осуществления бесплатного питания учеников из многодетных и малоимущих семей.

По версии следствия, за период с сентября 2019 года по май 2020 года индивидуальному предпринимателю из бюджета муниципального образования «Баяндаевский район» в рамках исполнения договора были перечислены денежные средства сверх суммы, затраченной на поставку товаров в размере около 77 тысяч рублей. Об этом узнали должностные лица МБОУ Гаханская средняя общеобразовательная школа, после чего у заведующей возник умысел на совершение хищение данных денежных средств.

Подозреваемая, используя свое служебное положение, введя в заблуждение индивидуального предпринимателя, указав, что денежные средства необходимы для ремонта одного из помещений школы, заполучила всю сумму, которой распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483874-v-bayandaevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1600679/