Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины

17 августа 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 62-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 8 августа 2021 года в вечернее время 62-летняя женщина распивала совместно со своим 65-летним сожителем спиртные напитки у себя в доме по улице Мелиораторов поселка Дачный города Саратов. В ходе застолья между парой возникла ссора на бытовой почве, и женщина, схватив кухонный нож, ударила им мужчину в живот. Осознав характер своих действий, злоумышленница вызвала скорую помощь. Приехавшие сотрудники скорой, осмотрев мужчину, предложили ему проехать в медицинское учреждение для госпитализации. Однако тот отказался. Медики уехали, а потерпевший продолжил распивать алкоголь в компании своей сожительницы.

14 августа 2021 года в дневное время тот же 62-летний мужчина, находясь по-прежнему дома, почувствовал себя плохо. Его сожительница вновь обратилась за медицинской помощью. Приехавшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть потерпевшего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало колото-резаное ранение живота, сопровождающееся перитонитом.

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержана 62-летняя жительница Ленинского района. В настоящее время с ней проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483885-v-leninskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1601395/