Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Сургута предстанет перед судом за избиение своего знакомого бутылкой

16 августа 2021 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 29 мая 2021 года около 21 часа обвиняемый, находясь в квартире своего 59-летнего знакомого, у которого временно проживал, в ходе ссоры, возникшей при распитии алкоголя из-за взаимных оскорблений, нанес хозяину квартиры удар пустой стеклянной бутылкой в область головы, а также не менее 5 ударов ногами в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время. Обнаружив отсутствие признаков жизни у мужчины, злоумышленник покинул место происшествия, однако спустя несколько дней был задержан сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину. Вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483903-jitel-surguta-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1601153/