Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде состоялось отчётно-выборное собрание ветеранов региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области»

11 августа 2021 года


5 августа 2021 года состоялось отчётно-выборное собрание ветеранов региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области», которое прошло на базе Волгоградского кадетского корпуса. В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления СК России по Волгоградской области, кадетского корпуса, а также ветераны следствия, началось оно с минуты молчания в память об ушедших из жизни ветеранах следственных органов.

На собрании с докладом выступила председатель Президиума организации Ольга Александровна Пивоваренко, которая подвела итоги работы за 2015-2020 годы. Главным событием в жизни ветеранской организации в отчетном периоде явилось её вступление в 2015 году в Национальную Ассоциацию организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия», образованной под эгидой Следственного комитета РФ.

О.А. Пивоваренко отметила тесное взаимодействие организации в проведении совместных мероприятий со следственным управлением областного СК России и оказываемую ведомством поддержку ветеранов следствия.

С особым уважением была отражена деятельность почётного члена ветеранской организации, участника Великой Отечественной войны Георгия Исааковича Рогового. Несмотря на свой почтенный возраст - 97 лет, Георгий Исаакович постоянно принимает участие в торжественных мероприятиях по сохранению исторического наследия Родины и лучших традиций ветеранского сообщества.

Слова благодарности прозвучали в адрес Виктора Леонтьевича Сухова, Сергея Леонидовича Бабкина, Рината Измайловича Бабкеева, Виктора Ивановича Сапова, Александра Михайловича Синельникова, которые на регулярной основе участвуют в мероприятиях по повышению профессионального мастерства и патриотического воспитания молодых следователей следственного управления. Ветераны награждены памятными медалями Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и «10 лет Следственному комитету РФ».

Кроме того, за многолетнюю, успешную следственную работу и в связи с юбилейными датами рождений были награждены медалями им. Кравцева НАСВСО «Союз ветеранов следствия» Ольга Анатольевна Сахарова и Василий Васильевич Гощук.

Ветеранская организация активно взаимодействует и принимает участие в профессиональной ориентации и духовно-нравственном воспитании кадетов Волгоградского кадетского корпуса СК России.

В ходе голосования ветераны единодушно утвердили отчёт Президиума «Совета ветеранов следствия» и положительно оценили его работу. Определены и утверждены приоритетные направления деятельности организации на 2021 год, связанные с оказанием материальной, иной помощи ветеранам, а также тесным сотрудничеством со следственным управлением и кадетским корпусом.

По результатам встречи избран новый состав Президиума РОО «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области», в который вошли: О.А. Пивоваренко, В.И. Сапов, О.А. Сахарова, В.Л. Сухов, Е.В. Некрасов.

Кроме того, участвовали в деятельности ветеранской организации и принимали решения ветераны следствия И.И. Еланский, И.А. Корчагина, Г.И. Серова, А.А. Бутов, В.Н. Бояринцев, И.Ю. Соловьёв.

По окончании собрания, руководство Волгоградского кадетского корпуса СК России провели для ветеранов экскурсию по Музею, рассказав об уникальных экспонатах и экспозициях. Экскурсанты посетили кабинет Маршала СССР Чуйкова В.И., диораму боя в Балке Мокрая Мечётка во время Сталинградской битвы 20.08.1943.

Ветераны, в свою очередь поблагодарили руководство следственного управления СК России по Волгоградской области и Волгоградского кадетского корпуса СК России им. Ф.Ф. Слипченко за помощь в организации и проведении отчётно-выборного собрания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483917-v-volgograde-sostoyalos-otchtno-vyibornoe.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1599996/