Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Республике Ингушетия осуждён ранее неоднократно судимый местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

04 августа 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Карабулак следственного управления СК России по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому жителю с.п. Кантышево Назрановского района республики за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ.

Следствием установлено, что 17 октября 2019 года подсудимый, находясь на проезжей части улицы Заречная города Карабулак, в ходе возникшего конфликта нанёс не менее четырех ударов кулаками по лицу и голове дознавателю группы дознания ОМВД России по городу Карабулак в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей по проведению дознания в рамках возбужденного уголовного дела.

Своими противоправными действиям подсудимый причинил сотруднику органов внутренних дел множественные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, которые расценены как лёгкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483934-v-respublike-ingushetiya-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1598159/