Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Выпускники Московской академии Следственного комитета РФ приняты на службу в следственное управление

09 августа 2021 года


Выпускники Московской академии Следственного комитета РФ приняты на службу в следственное управление

Сегодня, 9 августа 2021 года, в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Адыгея состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов специалиста и служебных удостоверений двум выпускникам Московской академии Следственного комитета России и принятию ими Присяги сотрудника Следственного комитета РФ.

В мероприятии, проведенном под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Василия Ларина, приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и руководители его территориальных следственных подразделений.

«Профессия следователя имеет особую социальную значимость и требует высокой самоотдачи и постоянного повышения своего профессионального уровня. Первостепенная роль следователя состоит в эффективном использовании всех предоставленных законом полномочий для защиты прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства, принятии мер к своевременному и полному устранению выявленных нарушений закона. Выражаю уверенность, что наши молодые коллеги с честью пройдут свой профессиональный путь» – отметил Василий Ларин в своей приветственной речи.

После завершения торжественного собрания молодые следователи разведены по местам службы руководителями комплектуемых подразделений.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483966-vyipuskniki-moskovskoy-akademii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1599233/