Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в превышении должностных полномочий

18 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора ФКУ ИК №21 ГУФСИН России по Челябинской области (г. Касли), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в ночное время 26 июня текущего года обвиняемый, превышая должностные полномочия, разрешил покинуть заключенному место сна в колонии-поселении и не закрыл на замок двери в производственное помещение, через которое тот совершил побег из исправительного учреждения. Ранее обвиняемый незаконно передал заключенному сотовый телефон и денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУФСИН России по Челябинской области. Осужденный, совершивший побег, задержан.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.08.2021



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483973-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1601622/