Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Внимание, розыск!

16 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту разбойного нападения на несовершеннолетних и хищения у них имущества.

Установлено, что вечером 14 августа у подъезда дома по улице Кирова в г. Омске двое неизвестных лиц, угрожая ножом, требовали у 14 и 15-летних подростков передать имущество, после чего похитили баскетбольный мяч и скрылись с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

С места происшествия изъята видеозапись. Следователи обращаются ко всем гражданам, кто стал свидетелем противоправных действий, или узнал на видео неизвестных, сообщить любые данные об этом преступлении и их личности, а также месте нахождения подозреваемых по телефону доверия 395-506 или на телефонную линию «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123, либо 102.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/483994-vnimanie-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1601180/