Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Красночетайском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу мелкой взятки инспектору ГИБДД

18 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя деревни Сормово Красночетайского района, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, вечером 9 июня 2021 года в селе Красные Четаи Красночетайского района обвиняемый, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в ходе разбирательства по данному факту, не желая привлечения к административной ответственности за указанное правонарушение, попытался передать сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, однако инспектор от его получения отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль ВАЗ-21120.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемый также привлечен и к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) к 1,5 годам лишения права управления транспортными средствами со штрафом в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484013-v-krasnochetayskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1601643/