Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области мужчина осужден за причинение смерти соседу

10 августа 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны Барышским городским судом Ульяновской области достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя г. Ульяновска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 8 апреля 2021 года осужденный, пришел в квартиру к своему соседу по дому ввиду того, что в квартире последнего постоянно собирались лица для распития спиртных напитков, которые вели себя шумно, в том числе в ночное время, чем мешали нормальной жизни жителей других квартир. В ходе беседы потерпевший стал высказывать оскорбительные слова в адрес осужденного. В связи с этим осужденный нанес лежащему на кровати потерпевшему не менее двух ударов рукой по голове, отчего тот упал с кровати и ударился головой об пол.

В результате полученных травм потерпевший скончался спустя несколько дней.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его собственными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими доказательствами.

Судом учтены аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, а также положительные характеристики осужденного.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484023-v-ulyanovskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1599751/