Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Бирском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погибла пожилая женщина

16 августа 2021 года


Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан устанавливаются обстоятельства смерти 74-летней жительницы Бирского района во время пожара.

По предварительным данным, 15 августа 2021 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения 74-летний житель села Угузево Бирского района в ходе ссоры со своим сыном, решил сжечь свой дом. Он вывел из дома свою 74-летнюю супругу и оставил ее в отдельно стоящей от дома бане, после чего поджег дом. Однако, пожар разгорелся и огонь перешел на баню, в результате пожара женщина скончалась на месте происшествия. На момент возгорания в доме никого не было, других пострадавших не имеется.

На место происшествия выезжали следователи и руководство территориального следственного отдела совместно с сотрудниками МВД и МЧС.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему, действиям мужчины будет дана правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484035-v-birskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1601137/