Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан местный житель, подозреваемый в избиении своего знакомого, повлекшем его смерть

19 августа 2021 года


Следственным отделомпо городу Киришиследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Тело погибшего 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено 18 августа 2021 года в доме одного из садоводств Киришского района Ленинградской области.

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 августа 2021 года к владельцу участка пришел его знакомый. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта, возникшего между ними, 34-летний мужчина избил хозяина участка, нанеся ему множественные удары руками по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы.

Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484123-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1601981/