Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка

21 августа 2021 года


Ранее сообщалось, 20 августа 2021 года в утреннее время Вахляев Никита, проживающий по адресу: город Кинешма ул. Воеводы Боборыкина, д.10, вышел из дома во двор погулять и до настоящего времени его местонахождение не известно. Учитывая малолетний возраст ребенка, его длительное отсутствие по месту жительства, а также отсутствие сведений о его возможном местонахождении, у органов следствия имеются основания полагать, что в отношении мальчика могло быть совершено преступление. В целях установления всех обстоятельств и полной картины произошедшего, следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 10-летний Вахляев Никита мог покинуть город с малознакомым ему молодым человеком. По предварительным данным, личность данного мужчины установлена, им является 23-летний молодой человек, имеющий регистрацию в Республике Татарстан. Мужчина временно находился в городе Кинешма, где, предположительно, снимал в аренду квартиру и познакомился с пропавшим ребенком. Камеры видеонаблюдения на автовокзале в городе Кинешма зафиксировали мужчину вместе с мальчиком днем 20 августа. В настоящее время продолжаются поиски ребенка.

Приметы без вести пропавшего: на вид 10-12 лет, плотного телосложения, волосы короткие русые, шрам на левой брови.

Был одет: красная футболка с изображением волка, синие шорты, черные носки и черные кеды.

Всем кому что-либо известно о местонахождении Вахляева Никиты следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области просит сообщить по телефонам: 8-915-832-44-72, 8 (49331)54664, 55713, 02, 102.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484145-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1602467/