Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском районе Хабаровского края осужден мужчина, обвиняемый в убийстве

18 августа 2021 года


Собранных следственным отделом по Хабаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательств оказалось достаточно для постановления Хабаровским районным судом приговора в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 января 2021 года в дневное время, в помещении землянки, расположенной в селе Ильинка Хабаровского района, между двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры один из мужчин имеющейся при нем битой нанес множественные удары по голове и телу другого мужчины, от чего он скончался.

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных мероприятий, в том числе изъяты, осмотрены и признаны вещественными доказательствами предметы, на которых обнаружены следы преступления, назначены и проведены экспертизы, осмотры, допрошены свидетели и очевидцы случившегося.

Уголовное дело рассмотрено с участием присяжных заседателей, мужчина признан виновным. Судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484147-v-habarovskom-rayone-habarovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1601703/