Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области следственно-арестованный предстал перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

20 августа 2021 года


Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего следственно-арестованного. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2021 года следственно-арестованный, находящийся в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области, не желая соблюдать порядок содержания под стражей, применил насилие в отношении сотрудников колонии, ударив одного их них рукой в области шеи, а второго головой в лицо.

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области мужчине на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы, с применением ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытого наказания окончательно назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484149-v-astrahanskoy-oblasti-sledstvenno-arestovannyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1602280/