Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Перед судом предстанут жители Ростовской области за организацию и вовлечение женщин в занятие проституцией

18 августа 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Ростовской области. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 240 УК РФ (руководство деяниями, направленными на вовлечение в занятие проституцией) ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 241 УК РФ (организация и руководство деяниями, направленными на организацию занятия проституцией другими лицами).

По версии следствия, обвиняемые, в период 2009-2011 годов входили в организованную преступную группу, целью которой являлось вовлечение в занятие проституцией женщин для оказания интимных услуг, а также организация занятия проституцией другими лицами на территории г. Волгодонска Ростовской области на протяжении длительного периода времени.

За весь период существования преступной группы было вовлечено в занятие проституцией не менее 17 женщин. Всего в преступную группу входило 10 человек. В отношении 6 членов преступной группы вынесены обвинительные приговоры.

Обвиняемые были задержаны в текущем году в результате оперативно розыскных мероприятий.

Свою вину в совершении преступлений они признали полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/814315

https://rostov.sledcom.ru/news/item/928155



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484153-pered-sudom-predstanut-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1601850/