Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе мужчина осужден за убийство подростка (ВИДЕО)

25 августа 2021 года


Собранные Вологодским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 апреля 2021 года в с. Кубенском Вологодского района 37-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения в компании знакомых, поссорился 17-летним молодым человеком. Тогда он сходил домой за ножом и, вернувшись, нанес им неоднократные удары по телу подростка. От причиненных ранений пострадавший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина заключен под стражу. С ним проведены следственные действия, в том числе проверка показаний на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него подлежит взысканию 970 тысяч рублей в пользу родственников погибшего. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484217-v-vologodskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1603074/