Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование малолетнего

31 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По предварительным данным, 11 августа 2021 года в утреннее время 3-летний мальчик во время прогулки на территории детского сада в селе Александровка-Донская Павловского района Воронежской области вставил палец руки в заднее колесо велосипеда, которое вращалось в связи с прокручиванием педали другим воспитанником. В результате этого малолетний получил телесное повреждение, с которым доставлен в медицинское учреждение, где ему диагностирована травматическая ампутация ногтевой фаланги пальца правой руки.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, родители мальчика и сотрудники дошкольного учреждения, изучается необходимая документация, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенка, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех без исключения обстоятельств случившегося. В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий пребывания детей в детском саду. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484266-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1604680/