Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

30 августа 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего осужденного, подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении сотрудника исправительного учреждения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Как установлено в ходе следствия, вечером 9 августа 2021 года осужденный, отбывающий наказание за совершение разбойного нападения в ФКУ «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области», расположенном в поселке Поназырево Костромской области, на почве личных неприязненных отношений применил насилие в отношении сотрудника отдела безопасности исправительной колонии в связи с осуществлением им своей служебной деятельности, нанеся последнему несколько ударов ногами по различным частям тела.

Следствием проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484285-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1604460/