Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу установлена женщина, подозреваемая в совершении кражи денежных средств у пожилой местной жительницы

25 августа 2021 года


По инициативе следственных органов ГСУ СК России по Санкт-Петербургу было принято к производству уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного п.п. «а,в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), которые оставалось не раскрытым в производстве органов полиции.

В кратчайшие сроки, в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции установлена и задержана неоднократно судимая за совершение аналогичных преступлений 56-летняя женщина, не имеющая регистрации в Санкт-Петербурге. По версии следствия, подозреваемая днем 23 августа 2021 года под обманным предлогом проверки радиаторов отопления, проникла в квартиру 89-летней местной жительницы, расположенной в одном из домов по Пискаревскому проспекту, откуда тайно похитила 600 тысяч рублей, принадлежавших потерпевшей.

Решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения.

Защита прав граждан от преступных посягательств, особенно нуждающихся в заботе со стороны государства в силу их возраста, является одним из приоритетных направлений в работе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484286-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1603489/