Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений, посягающих на половую неприкосновенность

25 августа 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в течение 2020 года мужчина неоднократно совершал преступления, посягающие на половую неприкосновенность, в отношении своей 9-летней дочери и 14-летнего сына бывшей супруги. Когда дети обо всем рассказали матери, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По результатам проведенной доследственной проверки было возбуждено уголовное дело, мужчина был задержан и впоследствии по решению суда заключен под стражу.

В рамках расследования были проведены многочисленные допросы, судебные экспертизы, которые подтвердили причастность мужчины к инкриминируемым деяниям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484289-v-mordovii-mujchina-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1603257/