Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске пресечена деятельность игорного заведения

01 сентября 2021 года


Следственным отделом по г.Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, несколько жителей Ангарска, действуя умышленно, с целью незаконного обогащения, проводили азартные игры с использованием игровых автоматов в административном здании в одном из кварталов города.

В ходе осмотра незаконного заведения следователями СК и сотрудниками полиции были изъяты около 20 игровых автоматов с купюроприемниками, денежные средства в сумме чуть более 100 тысяч рублей, а также иностранная валюта.

В настоящее время установлены администраторы заведения. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организатора проведения азартных игр. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия: 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый может сообщить о работе игровых салонов либо написать сообщение в официальное сообщество ведомства в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/irk.sledcom. Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484302-v-angarske-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1604932/