Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в убийстве соседа

02 сентября 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 июня 2021 года в вечернее время по месту жительства в одном из домов в Ленинском районе Ижевска обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что накануне случившегося обвиняемый и его сосед по коммунальной квартире употребляли спиртные напитки возле своего дома. При этом между мужчинами произошел конфликт. Обменявшись оскорблениями, мужчины проследовали каждый в свою комнату. Вернувшись домой, обвиняемый вооружился ножом и пришел в комнату соседа, где нанес ему несколько ударов ножом в область шеи, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления – нож, проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484307-v-g-ijevske-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1605844/