Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

Следователи следственного управления провели в общеобразовательных учреждениях уроки безопасности

02 сентября 2021 года


В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции, сотрудники Восточного следственного управления на транспорте СК России приняли участие в проведении Дня знаний.

Сотрудники следственного управления провели в общеобразовательных учреждениях занятия по соблюдению правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры. Цель данных уроков была научить детей правилам безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудники следственного управления напомнили школьникам, что запрещено подходить к вагонам до полной остановки поезда, прислоняться к стоящим вагонам, осуществлять посадку и (или) высадку во время движения поезда, стоять на подножках и переходных площадках, проезжать в местах, не приспособленных для проезда, подлезать под железнодорожным подвижным составом и перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава.

Кроме того, сотрудники следственного управления с целью формирования правильного восприятия моральных и нравственных устоев общества и государства, рассказали школьникам о негативном влиянии вредных привычек, необходимости повышения своего культурного и образовательного уровня.

Сотрудники следственного управления продолжат работу по профилактике детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и детской преступности в течение всего учебного года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484334-sledovateli-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1606078/