Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о сокрытии денежных средств руководством ООО «Тюльган-Иволга»

02 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора ООО «Тюльган-Иволга» (Тюльганский район). Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый в период с ноября 2020 года по январь 2021 года при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации, сокрыл путем производства расчетов со своими контрагентами через третьих лиц, используя счета сторонних организаций и минуя свои расчетные счета, денежные средства в сумме свыше 8 миллионов 600 тысяч рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание имеющейся у организации недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в сумме свыше 8 миллионов 300 тысяч рублей.

Благодаря мерам, принятым следственным органом в рамках предварительного следствия, ООО «Тюльган-Иволга» погасило имевшуюся перед бюджетом задолженность по уплате налогов в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484336-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1605890/