Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Белогорске следователи рассказали дошкольникам об опасности открытого окна

03 сентября 2021 года


Руководитель следственного отдела по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Антон Бряхин встретился с воспитанниками Детского сада №5, с которыми провел беседу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

В теплый период дети часто бывают предоставлены сами себе и не всегда способны оценить угрозы, таящиеся в самых разных местах. Опасности подстерегают малышей на улице, на детской площадке и даже дома.

На основе памятки, разработанной совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Амурской области, следователь рассказал об основных правилах безопасного поведения на улице – правилах четырех «Не»:

• Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом.

• Не заходи с ними в лифт и подъезд.

• Не садись в машину к незнакомцам.

• Не задерживайся на улице с наступлением темноты.

Кроме того, детям строго наказано не посещать водоемы без сопровождения взрослых и держаться подальше от открытых окон дома.

Только за три летних месяца в городе Белогорске и Белогорском районе трое малышей выпали из открытых окон. При этом взрослые находились дома и лишь на некоторое время оставили детей одних. Во всех этих случаях дети остались живы, но получили серьезные травмы.

Следственное управление предлагает родителям провести аналогичные беседы со своими детьми.

Памятку «Если вашим детям угрожает опасность» можно скачать с нашего сайта (Раздел Обращения граждан – Документы для граждан).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484356-v-belogorske-sledovateli-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1606298/