Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту похищения мужчины сотрудником реабилитационного центра «Беркут» и его знакомым

03 сентября 2021 года


Сухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 20 августа 2021 года в вечернее время сотрудник реабилитационного центра для зависимых лиц совместно со своим знакомым, по указанию родственников 36-летнего мужчины, применяя насилие похитили его из квартиры в Свердловском районе города Красноярска и поместили против его воли в АНО Центр Социальной Помощи "Беркут", расположенный в деревне Таловка Большемуртинского района Красноярского края, где незаконно удерживали против его воли до 26 августа 2021 года, до освобождения последнего правоохранительными органами.

В настоящее время мужчины задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484359-v-krasnoyarskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1606307/