Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователи устанавливают обстоятельства пожаров, произошедших в Слободском районе

06 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по фактам пожаров, произошедших в Слободском районе, в результате которых погибли женщина и мужчина, проводятся доследственные проверки.

4 сентября около 04 часов в городе Слободском в одной из квартир, расположенных на улице Железнодорожной, произошел пожар. В результате происшествия погибла хозяйка квартиры, 1957 года рождения. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения женщины с огнем при курении.

5 сентября около 02 часов в районе деревни Луза Слободского района в садовом товариществе произошел пожар в одном из домов. В результате пожара погиб мужчина, 1949 года рождения. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин пожара.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

В очередной раз следственное управление СК России по Кировской области призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484365-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1606854/