Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В предверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда представители следственного управления СК России по Ленинградской области навестили ветерана

04 сентября 2021 года


В преддверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда представители следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области навестили жителя блокадного Ленинграда и ветерана следственных органов –Валентину Ивановну Борзову.

Валентина Ивановна встретила войну в Ленинграде в возрасте 11 лет, ей сполна пришлось испытать все ужасы тех лет. После войны Валентина Ивановна посвятила себя работе в судебных органах и прокуратуре. Она поделилась воспоминаниями о начале своей трудовой деятельности в послевоенные годы, которые характеризовались разгулом преступности. Уголовное нормотворчество в то время зиждилось на Указах Президиума Верховного Совета СССР, устанавливающих уголовную ответственность за различные виды преступлений, в основном за хищение государственной собственности. Долгое время Валентина Ивановна проработала следователем, начав работу на данном поприще в Тосненском районе Ленинградской области.

У сотрудников правоохранительных органов Ленинградской области Валентина Ивановна пользуется большим уважением и заслуженным авторитетом. Проработав в органах прокуратуры Ленинградской области более 30 лет, она и по сей день продолжает принимать активное участие в решении задач, связанных с обеспечением преемственности поколений. Несмотря на свой преклонный возраст Валентина Ивановна по сей день заряжает окружающих своим жизнелюбием, оптимизмом и прекрасным чувством юмора!

Офицеры сердечно поблагодарили ее за мужество и силу духа и пожелали крепкого здоровья, благополучия, долголетия и вручили ветерану букет цветов и подарки. Валентина Ивановна выразила благодарность следователям за постоянную поддержку и давнюю дружбу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484379-v-predverii-dnya-pamyati.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1606675/