Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства пожара в Кировском районе, в результате которого погиб мужчина

09 сентября 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели при пожаре 63-летнего мужчины.

По предварительным данным, 8 сентября 2021 года около 22 часов жильцы дома на улице Гоголя в городе Саратове заметали возгорание квартиры, расположенной на первом этаже, в которой проживал 63-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные локализовали задымление и возгорание. В жилой комнате на кровати ими был обнаружен хозяин жилища без признаков жизни.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался на кровати, где и было обнаружено тело мужчины. В ходе осмотра на его теле выявлены следы термического воздействия в области рук и ног. По пре6дварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484390-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1608018/