Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнегорске завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу

07 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в июне 2021 года в служебном кабинете Дальнегорского отдела полиции обвиняемый высказал стражу порядка намерение о передаче ему в течение трех месяцев денежных средств в размере 10 тысяч рублей. Деньги должны передаваться за несоставление в отношении двух незаконно находящихся на территории РФ граждан и последующее несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении и во избежание их последующего административного выдворения за пределы страны.

Договорившись о встрече, обвиняемый положил первую часть от оговоренной суммы между водительским и пассажирским сидением автомобиля, где находился представитель правоохраны, то есть передал взятку должностному лицу. Стоит отметить, что передача денежных средств проходила под оперативным наблюдением сотрудников ФСБ в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484402-v-dalnegorske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1607256/