Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего в Новой Москве

08 сентября 2021 года


Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 12 июля 2021 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Текстильщиков в Новой Москве, между двумя мужчинами, распивающими спиртные напитки в компании, произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый подверг избиению потерпевшего 1978 года рождения. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, скончался.

Следователем проведен комплекс следственных действий, в том числе необходимые судебные экспертизы, установлены и допрошены очевидцы произошедшего, которые указали на фигуранта, как на лицо, совершившее преступление. По подозрению в совершении преступления мужчина задержан, ему предъявлено обвинение.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484404-vzyat-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1607745/