Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении смерти по неосторожности

06 сентября 2021 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что в январе текущего года 52-летний местный житель, действуя по доверенности, выданной его матерью, сдал квартиру, расположенную в Ленинском районе города Смоленская, в наем двум девушкам.

В мае в доме по месту жительства девушек было произведено отключение горячей воды. В связи с чем обвиняемый, достоверно зная об отсутствии тяги в вентиляционных каналах, отсутствии обслуживания, ремонта и технического диагностирования ранее установленного им газового оборудования, а также наличии иных нарушений самовольно подключил газовый проточный водонагреватель в ванной комнате, непредусмотренной для установки газового оборудования и не имеющей технических условий.

26 мая в результате неправильной установки и несанкционированного подключения обвиняемым газового проточного водонагревателя в ванной комнате квартиры произошел выброс угарного газа, повлекший за собой острое отравление 21-летней девушки окисью углерода (угарным газом) и, как следствие, ее смерть на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484416-v-smolenske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1607148/